AJEDREZ " LAS HIGUERAS "
Pueden unirse jugador@s de todas partes y practicar participando en los Torneos desde este Equipo.
" Ante todo RESPETO y CORDIALIDAD, si algún jugador falta el respeto a compañer@s del Team, el mismo será EXPULSADO ".
" PROHIBIDO EL USO DE MÓDULO en TORNEOS!!, NO TE ENGAÑES A TÍ MISM@!! ".
AJEDREZ " LAS HIGUERAS "
CLASIFICACIÓN FINAL ABRIL 2024:
1. Aniceto Sarmiento (AntSrtGmz21 - AntSrt21) - 550 pts.
2. Jorge Ferrari (JorgeFerrari) – 454 pts.
3. Jorge Espinoza (sickofitall - Maratonquedateencasa) - 448 pts.
4. Beder Castro (MODELO71 - SOYUNGATITO) - 438 pts.
5. Luis Machón (Luism72004) - 413 pts.
6. Miguel Joaquín Cruz (mikektkedeclaro) – 396 pts.
7. Luis Loza (Colomboloza) – 395 pts.
8. Yilber López Rivera (Yillop - keisofia) - 391 pts.
9. Alejo Tomás Espinoza Oviedo (AlejoTomasEO) – 368 pts.
10. Miguel Loayza (Mike-L_7) - 364 pts.
11. Eduardo José Molina Diaz (josemoli01) - 363 pts.
12. Leonel Marín Correa (DRLEONEL) – 353 pts.
13. William Ramírez (PORTOSIV) – 277 pts.
14. Angel Yabrudez (Ragnarof) – 274 pts.
15. Luis Quinto Lemus Guevara (Nohayquintomalo) – 244 pts.
16. Fernando José Castro Ramos (FCastro17) – 236 pts.
17. David Vargas (Aledvako - DavidVako) - 235 pts.
18. Henry Santana (wanini22) - 224 pts.
19. Jesús Senni Rule (El_gallo_negro) – 173 pts.
20. Orlando Velasque (orly38) – 167 pts.
AGENDA TORNEOS:
LUNES:
Batalla por equipos Rapid League.
Ritmo de juego: 7 + 2 / 7 + 5 / 10 + 0 (berserk y racha habilitados).
Horario: 2 pm Arg.
TORNEO ENTRENAMIENTO.
Ritmo de juego: 10 + 0 / 15 + 0 (berserk y racha habilitados).
Horario: 10 pm Arg.
MARTES:
LIGA DE LOS 3 RITMOS.
Ritmo de juego: 7 + 3 / 5 + 1 / 3 + 2 (berserk y racha habilitados).
Horario: 9:30 pm Arg.
MIERCOLES:
Batalla por equipos Шахматная Галактика.
Ritmo de juego: 3 + 0 (berserk y racha habilitados).
Horario: 3 pm Arg.
Batalla por equipos COPA INTERNACIONAL LDCO.
Ritmo de juego: 3 + 3 (berserk y racha habilitados).
Horario: 9:30 pm Arg.
Batalla por equipos Liga América.
Ritmo de juego: 3 + 0 (berserk y racha habilitados).
Horario: 11 pm Arg.
JUEVES:
Batalla por equipos Bundesliga.
Ritmo de juego: 3 + 0 / 3 + 2 / 5 + 0 (berserk y racha habilitados).
Horario: 3 pm Arg.
Batalla por equipos Liga América Sub 2100.
Ritmo de juego: 5 + 0 (berserk y racha habilitados).
Horario: 9 pm Arg.
VIERNES:
Batalla por equipos Lichess Mega (Viernes de por medio).
Ritmo de juego: 2 + 1 / 3 + 0 / 3 + 2 / 5 + 0 (berserk y racha habilitados).
Horario: 1 pm Arg.
Batalla por equipos CLÁSICAS LATINOAMÉRICA.
Ritmo de juego: 25 + 0 (berserk y racha habilitados).
Horario: 9:30 pm Arg.
SÁBADO:
Batalla por equipos Maratón Liga América (Sábado de por medio).
Ritmo de juego: 3 + 0 (berserk y racha habilitados).
Horario: 1 pm Arg.
Batalla por equipos BATALLA DE LAS 12 HORAS (Sábado de por medio).
Ritmo de juego: 3 + 0 (berserk y racha habilitados).
Horario: 2 pm Arg.
DOMINGO:
Batalla por equipos DDM (Ultimo Domingo de cada mes).
Ritmo de juego: 10 + 5 (berserk y racha habilitados).
Horario: 12 am Arg.
Batalla por equipos Bundesliga.
Ritmo de juego: 3 + 0 / 3 + 2 / 5 + 0 (berserk y racha habilitados).
Horario: 3 pm Arg.
Batalla por equipos Batalla Dominical.
Ritmo de juego: 3 + 2 / Chess 960 5 + 0 (berserk y racha habilitados).
Horario: 9 pm Arg.
Tournaments
Maratón Liga América 2024.F11 Team Battle3+0 • Blitz • Rated • 12h | Battle of 165 teams | 34 | |
Lichess Liga 7C Team Battle5+0 • Blitz • Rated • 1h 40m | Battle of 10 teams | 15 | |
89th Rapid League 2 Team Battle7+5 • Rapid • Rated • 2h | Battle of 10 teams | 10 | |
LIGA DE LOS TRES RITMOS Nº62 Team Battle5+1 • Blitz • Rated • 1h 30m | Battle of 14 teams | 5 | |
LIGA DE LOS TRES RITMOS Nº63 Team Battle3+2 • Blitz • Rated • 1h 30m | Battle of 14 teams | 2 |